Совсем недавно, я решила сделать ремонт в своей кухне и обновить обои. Как многие понимают на кухне нужны специальные обои, которые можно помыть нет, поскольку кухня это сосредоточение грязи и жира. Естественно я искала обои которые моются, но при этом чтоб их можно было мыть не один раз, а несколько сотен и чтобы они при этом не теряли свои свойства. Для меня было важным чтобы обои оставались такими же свежими как и в первый день , даже после многочисленных моек. Несмотря на то что на моей кухне установлен фартук из керамической плитки, всё же обои которые располагаются выше ниже керамической плитки подвергаются загрязнению. Со временем если ничего не делать обои покроются липкой коркой из жира.

Перед тем как сделать свой выбор я отправилась в магазин Леруа Мерлен, и хорошенько обследовала все отделы на которых были предоставлены обои. Я хотела чтобы обои для кухни были красивыми, очень качественными и флизелиновыми. Почему флизелиновые обои, да потому что, на мой взгляд их качество гораздо лучше чем у бумажных, и к тому же они гораздо дешевле чем например обои на тканевой основе. В конечном итоге я остановила свой выбор на обоях Rasch Catania. Мне очень понравился и дизайн, они выглядели весьма необычно из-за того что сочетали в себе две техники изготовления матовый фон с перламутровыми цветами. Обои смотрятся очень стильно и свежо. Выполнен как фон так и рисунок в одной цветовой гамме бежево перламутовой. Довольно-таки широкий Рулон обоев и, позволяет экономить на денежных средствах.Хочу отметить что в обои стоят не очень дёшево, я бы отнесла их к ценовой категории, выше среднего. У меня кухня небольшая всего 13 м квадратных, 2-х рулонов этих обоев мне хватило, для того чтобы обклеить всю кухню.Я очень довольна этими обоями, качество у них просто потрясающее.

Достоинства.

— рулон довольно широкий позволяет экономить на денежных средствах

— дизайн обоев очень красивый

— обои моющиеся

— легко клеятся к стене

— приятный бежево перламутровый цвет без всяких излишеств

Недостатки.

— дорогие

Стоимость 2252 рубля за один рулон.